Заболеваемость ковидом в Петербурге за неделю выросла почти в 2 раза

В Северной столице за минувшие сутки зафиксировали 2623 новых случая ковида. Это в 1,7 раза больше, чем неделю назад. Тогда вирусом заразились 1538 горожан.

Суточная заболеваемость продолжает расти вторые сутки подряд после незначительного спада во вторник. Так, она почти приблизилась к двухнедельному максимуму.

По статистике выздоравливают в Петербурге больше, чем заболевает. За последние 24 часа медики выписали 3106 горожан, это на 337 человек больше, чем на день раньше.

По суточной заболеваемости Северная столица находится на втором месте после Москвы, где заболели 3805 человек. Общее чило случаев коронавируса в Петербурге с начала пандемии больше 792 тысяч горожан.

В Ленобласти суточная заболеваемость продолжает медленно снижаться. На сегодняшний день в регионе заболел 371 человек (вчера — 375). Выписали 405 жителей региона. Общее число заболевших более 91 тысячи человек.

В общем, по России наметился небольшой рост. За прошедшие 24 часа количество новых случаев стало больше на 552 и стало 33 389. Выздоровели 35 185 человек. Общее число переболевших более 9,7 млн человек.

Новости партнёров