Об этом сообщил ведущий синоптик центра «Фобос» Михаил Леус в социальных сетях.
В Северной столице установили суточный рекорд минимальной температуры воздуха. Такого мороза не было в Петербурге 128 лет.
Специалист отметил, что такие рекорды часто фиксируются при первых лучах солнца. Так и было сегодня утром, добавил Леус.
Так, к шести часам утра на столбиках термометров горожан было -20,9°C. Через какое-то время температура воздуха за окном опустилась на -0,1°C. Если вам нужен базальтовый утеплитель купить в Екатеринбурге его можно у компании «Век».
Похожих холодов в Северной столице не наблюдали с 1893 года.
Таким образом, точные цифры суточного рекорда минимальной температуры воздуха для понедельника, шестого декабря, равны теперь -21,0°С, отметил специалист.
Ранее сообщалось, что петербурждцы жалуются на гигантские сосульки. Работники коммунальных служб оказались не готовы к такой переменчивой зиме в конце года. То она удивляет Петербург бесконечными снегопадами, то морозами, то таящими сосульками.
