Об этом сообщает ГУ МЧС по Северной столице и Ленобласти.
Мощный пожар тушат на Октябрьской набережной недалеко от «Невской мануфактуры».
Информация о распространении огня поступила спасателям сегодн, в понедельник, шестого декабря, около часа дня. Пожар начался на чердаке по адресу Октябрьская набережная, 54 неподалеку от горевшей этой весной «Невской мануфактуры». На данный момент огонь распространился на 300 квадратных метров.
Прибывшие сотрудники МЧС повысили ранг сложности пожара до №1-БИС. В тушении пожара участвуют 30 пожарных и шесть спецмашин. Пострадал ли кто-то в результате пожара, пока н известно.
Как утверждают очевидцы, огонь молниеносно перекинулся на второй этаж. Здание когда-то относилось к фабрике, сейчас в нем находятся офисы.
Ранее сообщалось, что в Калининском районе Петербурга произошла трагедия. Возникший пожар в квартире жилого дома не на шутку испугал женщину. Она попыталась спастись, но попытка оказалась неудачной.
