В Петербурге новогодние каникулы в школах начнутся с 29 декабря

Об этом рассказала вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

Зимние каникулы для школьников Северной столицы официально стартуют 29 декабря, но 27 и 28 декабря — школы будут работать по свободному расписанию. Также по желанию родителей, выходные могут начаться с уже 25 декабря.

Потехина отметила, что каждая школа сама примет решение: будут ли в эти дни идти занятия, работать секции или пройдут какие-то другие мероприятия. Если же родители готовы оставить ребят дома, уехать на дачу или в отпуск — они могут начать отдыхать уже с 25 декабря, обратила она внимание.

Вице-губернатор отметила, что сейчас смешанным форматом

обучения в городе на Неве пользуются около шести тысяч детей (в декабре 2020 года было более 22 тысяч). Учеников, пропускающих занятия по болезни, стало меньше — около двух тысяч против четырех тысяч в 2020 году.

Ранее сообщалось, что одна из районных администраций города обвинила петербуржцев в рождении ребенка ради квартиры.

Новости партнёров