В Калининградской области, в Зеленоградске вдоль велодорожек парка «Плантаже» специалисты монтируют экспериментальные велоурны. Их дизайн разработан специально для велосипедистов, находящихся в движении.
Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе администрации городского округа. Так, специальные урны будут расположены под наклоном, что позволит велосипедистам избавляться от мусора, не совершая при этом остановку. Отмечается, что в парке «Плантаже» установят пять подобных урн.
Ранее allnw.ru писало о том, что Калининградская область в течение двух лет получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог и строительство дублёра двухъярусного моста. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
