В Петербург привезли почти 5 тыс. доз дефицитной вакцины «КовиВак»

Об этом сообщает Комитет по здравоохранению Петербурга.

На фармацевтическую базу Северной столицы завезли 4,9 тысячи комплектов доз дефицитной вакцины от ковида «КовиВак».

Власти заявили, что общее число поступивших в город доз вакцин превысило четыре миллиона — не учитывая «КовиВак», только «ЭпиВакКорона», «Спутник V» и «Спутник Лайт». В запасе на данный момент более 870 тысяч комплектов доз.

Горожанам напомнили, что на сегодня в Петербурге работает 190 прививочных пунктов. Первично вакцинировались 2 969 789 жителей Северной столицы, из которых 2,78 миллиона горожан закончили вакцинацию.

В 18 ковид-больницах свободны 32,2% коек для пациентов с вирусом.

Ранее сообщалось, что «Газпром экспорт» направил иск для пересмотра цен по контракту к польской государственной нефтегазовой организации PGNiG. Российская фирма обратилась в Арбитражный суд Стокгольма, чтобы PGNiG сделала больше цены контракта на поставку газа в Польшу по Ямальскому газопроводу.