В Мурманской области вышли на связь мужчина с 7-летним ребенком, которые накануне отправились кататься на снегоходе от поселка городского типа Никель к озеру Заяц. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России.
«Спасательная операция проходила в условиях сильного ветра, метели, слабой видимости, поиски не прекращались ни на минуту», – говорится в сообщении.
Также уточняется, что во вторник отец и сын были найдены в лесу около своего сломанного снегохода. Всего в спасательной операции приняли участие 13 человек на 9 единицах техники.
Ранее на allnw.ru сообщалось, что прокуратура проверила состояние крыши детского сада в Мурманске после распространившийся в СМИ известий о снеге и сосульках, представлявших угрозу для детей и их родителей.
