Сборная России победила Швейцарию на старте Олимпийских игр-2022

Мужская сборная России по хоккею обошла команду Швейцарии в стартовом матче группового этапа Олимпийских игр 2022 в Пекине.

Соревнование завершилось со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу наших соотечественников. Единственную шайбу забросил Антон Слепышев, отличившийся за 2,7 секунды до конца первого периода. Об этом сообщает РИА Новости.

Ворота в неприкосновенности сохранил Иван Федотов. Он отразил 33 броска. Россияне нанесли 30 бросков в створ. Они провели в большинстве три минуты 39 секунд (против 7.39 у соперника).

Россияне на групповом этапе также встретится с Данией (11 февраля) и Чехией (12 февраля).

Олимпийские игры завершатся 20 февраля.

Ранее сообщалось, что победителей командных соревнований по фигурному катанию на Олимпийских играх 2022 в Пекине до сих пор не наградили. Стало известно, что причиной задержки церемонии награждения является проблема с допинг-тестом российского спортсмена перед Играми в Пекине.