Пиотровский поздравил российских хоккеистов с выходом в полуфинал Олимпиады

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский написал слова поздравления сборной России по хоккею в своем Telegram-канале. Чиновник поздравил спортсменов с победой над Данией в четвертьфинальном матче Олимпийских игр 2022 в Пекине.

«Наши хоккеисты в полуфинале! Обыграли датчан в 1/4 со счетом 3:1! В составе олимпийской сборной выступают представители Петербургского СКА: Никита Гусев, Самонов Александр и Марченко Кирилл. Поздравляю!», — отметил Пиотровский.

Шайбы соперникам забросили олимпийцы Никита Нестеров, Вадим Шипачев и Вячеслав Войнов. Из датчан отметился Франс Нильсен. Победа вывела Россию в полуфинал Олимпиады. Следующая игра с победителем пары Финляндия — Швейцария.

Ранее сообщалось, что женская сборная России завоевала золотые медали в лыжной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Наши соотечественницы преодолели дистанцию 4х5 километров за 53 минуты 41,0 секунды.