Градозащитница и активистка Марианна Бакан прокомментировала отсутствие уборки в Петербурге. Смольный не организовал работу коммунальных служб — на дорогах города снег превратился в наледь, а наледь в лужи.
Северная столица все еще нуждается в дворниках и снегоуборочных машинах. Гололед стал причиной травм у горожан, а пожилые люди опасаются выйти на улицу. Петербуржцы вынуждены с большой осторожностью передвигаться по городу, чтобы не сломать руки и ноги.
«Это бесконечная трагедия. Я знаю много людей, кто сломал ноги, руки, прямо даже в моем ближнем окружении. Именно в этом году как-то особенно остро стоит проблема», — отмечает активистка.
По мнению Бакан, жалобы нужно адресовать не коммунальщикам, а прямиком губернатору Александру Беглову и главе Комитета по благоустройству Василий Пониделко.
«Конечно же, это вопросы к Пониделко и к Беглову, а больше к Беглову, потому что расставлять кадры и контролировать должен наш губернатор», — заявила девушка.
Необходимо подчеркнуть, что администрация Смольного и губернатор в том числе неоднократно сообщали о полной готовности к снегоуборке. Однако за три месяца зимы властям так и не удалось наладить работу коммунальных служб.