У Витебского вокзала до конца года появится зона отдыха

В этом году в Петербурге проведут работы по благоустройству территории за Витебским вокзалом вдоль улицы Введенского канала.

Общественное пространство будет состоять из трех зон: центральная аллея, входное пространство, расположенное напротив пригородных касс Витебского вокзала, и зона отдыха. Там же появятся газоны, посадят кустарники и деревья, также будет сделан арт-объект в виде часов с 11 циферблатами разных поясов страны. Об этом сообщили в Смольном.

В зоне отдыха поставят скамейки железнодорожной тематики. Работы проведут администрация Адмиралтейского района совместно с Комитетом по благоустройству.

Ранее сообщалось, что у метро «Василеостровская» появилась «теплица» — конструкция, необходимая для приведения в порядок коней знаменитой конки.