«Опоздали»: Петербург начнет тестировать новую снегоуборочную технику весной

В Петербурге начнут тестировать специальные машины для уборки узких улиц. В будущем они могут заменить ручной труд. Об этом сообщает комитет по благоустройству города.

Так, на тротуарах города появятся новые миниатюрные снегоуборочные машины отечественного производства. Спецтехника предназначена для работы на узких улицах Северной столицы. Сейчас она проходит испытания.

Смольный уже не впервые удивляет горожан запоздалой активностью. Например, коммунальщики Калининского района решили разгрести снег только к 1 марта, о чем поспешили похвалиться и местным жителям. Однако те заметили, что некоторые дворы обошли стороной, несмотря на объявления об уборке.

Именно с началом весны губернатор города Александр Беглов и его команда стали показывать повышенный интерес к уборке города, когда весна уже начала и без них справляться с огромными сугробами, на которые петербуржцы жаловались всю зиму. Губернатор при этом заявлял, что Петербург готов к зиме, есть даже «лишняя» техника, а потом город оказался по колено в снегу. Горожане сомневаются в том, что новая спецтехника улучшит снежную обстановку на улицах Петербурга. Видимо им снова придется браться за лопаты и следующей зимой, а не надеяться на Беглова и его команду.