В Петербурге полицейские задержали четырех организаторов финансовой пирамиды. Она существовала 6 лет.
Мужчин заподозрили в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Они собрали деньги с россиян, обещая тем прибыль до 18% годовых. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Полученные деньги злоумышленники обещали вкладывать в развитие своей сети автомоек, каршеринговой фирмы и других предприятий, но обеспечить прибыль мужчины не могли и платили пайщикам бонусные, которые появлялись от новых клиентов.
В прошлом году организация совсем прекратила выплачивать проценты и по факту не вернула клиентам вклады.
Ранее сообщалось, что в Адмиралтейском районе Петербурга на посетительницу магазина «Пятерочка» по улице Егорова, 25 напал неизвестный. Пострадавшей понадобилась госпитализация в медучреждение.