Ряд товаров на российских полках магазинов стали дешевле. Зачастую это некоторые позиции в отделе фруктов и овощей.
После введения антироссийских санкций цены на многие товары в стране значительно выросли. Однако спустя время цены на некоторые продукты начали снижаться. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и госслужбы Александр Абрамов.
Как сообщает Комсомольская правда, специалист рассказал, что в ряде магазинов снизились цены на 50% на баклажаны и киви, еще на 42,5 % подешевели кабачки, на 40 % — цветная капуста. Дешевле стали груши, огурцы и молоко бренда «Простоквашино».
Ранее AllNW сообщал, когда в России снизятся цены на продукты. Директор по внешним связям компании BitRiver Андрей Лобода рассказал, когда, по его прогнозам, в России снизятся цены на продукты.