В Петербурге в четверг +7 градусов и снег с дождем, как и 60 лет назад

В Петербурге в четверг сохранится облачная, прохладная погода. Местами пройдет дождь с мокрым снегом. Похожая погода была в городе 60 лет назад.

Как сообщает в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, в четверг, 28 апреля, над городом задержатся холодные воздушные массы. Они пробрались в регион по периферии ушедшего на восток циклона.

В Петербурге, по словам синоптика, будет облачно, с прояснениями, местами ожидаются осадки: дождь и мокрый снег. Температура воздуха по-прежнему будет ниже нормы.

По прогнозу Михаила Леуса, температура воздуха в городе не превысит +5…+7 градусов, в Ленобласти столбик термометра покажет +3…+8 градусов. Ветер юго-западных и западных направлений разгонится до 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 769 мм ртутного столба, что выше нормы.

Отметим, что 60 лет назад, 28 апреля 1962 года, в городе была почти такая же погода. Так, ночью столбик термометра показал +4,9 градуса, днем воздух прогрелся до +8,5 градуса, среднесуточная температура составила +6,8 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 14,2 мм осадков.

Ранее AllNW сообщал, что 27 апреля температура воздуха в Петербурге опустилась на 4-5 градуса ниже климатической нормы.