Пропущенный гол и реализованное пенальти: ничья в матче «Спартак» — «Зенит»

Петербургский «Зенит» вернется из Москвы с ничьей. Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 1:1.

Матч  29-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» прошел в Москве.

Первый тайм прошел с нулевым счетом, команды пытались атаковать ворота друг друга, но голами их попытки не закончились.

Счет удалось открыть игроку красно-белых Александру Соболеву на 49-й минуте матча. На 90-й минуте капитан «Зенита» Артем Дзюба попытался побороться с двумя защитниками хозяев. Полузащитник бело-голубых столкнулся с вратарем «Спартака» Селиховым, мяч отлетел к Малкому, который поразил ворота москвичей. Однако гол засчитан не был. После просмотра повтора, был назначен пенальти.

Штрафной удар пробивал полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой. Футболист смог пробить вратаря «Спартака». Счет на табло 1:1.

Следующий матч «Зенит» проведет  субботу, 21 мая, против «Нижнего Новгорода».

Ранее ALLNW сообщал, что Nike прекратила сотрудничество со «Спартаком».