В Петербурге прохожие и полиция спасли запертую в автомобиле девочку

В Петербурге полиция вызволила из салона авто оставленного в одиночестве двухлетнего ребенка.

Поздним вечером, 31 мая, на улице Седова внимание прохожих привлек желтый «Фольксваген Поло», в котором плакал маленький ребёнок. По вызову незамедлительно выдвинулся экипаж патрульно-постовой службы полиции Невского района.

По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, ребенок сидел пристёгнутый в детском кресле, на заднем сидении. Полицейским пришлось осторожно выбить переднее пассажирское стекло, дабы разблокировать двери машины и достать девочку из салона.

После проведенной операции по извлечению из машины ребенка успокоили и передали на осмотр врачам «скорой помощи».

Почти в этот же момент, к месту происшествия подошел отец девочки. У мужчины были зафиксированы внешние признаки наркотического опьянения. Полицейским горе-отец заявил, что отсутствовал менее часа и якобы искал возможность заправить автомобиль.

Девочка была передана матери. В настоящий момент полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее AllNW сообщал, что 13-летний школьник угодил на самокате под автобус «Волгабас».