Баскетбольный «Зенит» выиграл Единую лигу ВТБ

Петербургский «Зенит» одолел ЦСКА в решающем матче серии финала плей-офф Единой лиги ВТБ, который прошел в воскресенье в Москве. Счет 81:75 в пользу петербуржцев, сообщает «Спорт-Экспресс».

В ходе матча сине-бело-голубые осталась без главного тренера. Хавьер Паскуаль был удален со скамейки в начале третьей четверти.

При этом у ЦСКА в решающие минуты матча не смог из-за травмы появиться на площадке защитник Алексей Швед.

Самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ признан американский 27-летний форвард «Зенита» Джордан Мики. В седьмой игре финальной серии он набрал 19 очков, собрал девять подборов и отдал две передачи.

Ранее AllNW сообщал, что матч  29-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» прошел в Москве. «Зенит» вернулся из Москвы с ничьей: встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 1:1.