В Петербурге таксист, уроженец Узбекистана, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней пассажирки. Возбуждено уголовное дело.
Как стало известно AllNW, 12 июня, в Красногвардейском районе в полицию обратился 27-летний мужчина с заявлением, что его несовершеннолетняя сестра подверглась домогательствам со стороны водителя «Яндекс такси». Водитель, 28-летний уроженец Узбекистана, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летней пассажирки, после чего скрылся с места происшествия.
Ночью, 13 июня, злодей был задержан опергруппой по подозрению. Возбуждено уголовное дело по статье статье 132 части 3 пункта «а» УК РФ (действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении несовершеннолетнего).
Ранее AllNW сообщал, что в Тихвине полиция задержала гражданина Белоруссии, который изнасиловал женщину в салоне своего авто.
