Врачи Петербурга прооперировали руку трехлетней девочки, которая была серьезно травмирована на эскалаторе в одном из ТРК Невского района. Медикам удалось сохранить руку ребенка.
Врачи прооперировали руку пострадавшего в ТРК ребенка. Как сообщили в пресс-службе Педиатрического университета, травма была крайне тяжёлой. Врачи провели операцию по формированию двух пальцев, также была осуществлена реконструкция сухожилия для восстановления сгибательной функции.
В пресс-службе также отметили, что операция была уникальной по компетенции. Вероятней всего стоит стоит ожидать благоприятный исход, с учётом сложной ситуации при получении травмы.
Напомним, что травмирование ребенка произошло 17 июня водном из ТЦ Невского района. На спуске с эскалатора, пальцы девочки попали в движущийся механизм.
Ранее AllNW сообщал, что следователи Петербурга проводят проверку и выясняют обстоятельства происшествия.
