В Пскове завершился ночной шахматный марафон

В Пскове завершился ночной шахматный марафон, состоявшийся в ночь с 1 на 2 июля во Власьевской башне Псковского кремля. Соревнования проходили с 21:30 вечера до 3:30 утра, сообщает Федерация шахмат Псковской области.

В блиц-марафоне с гандикапом поучаствовали 14 спортсменов из России, Финляндии и Украины.

Победителем турнира стал петербуржец Ильяс Азимов, он набрал 22,5 очка из 26 возможных. На второй позиции финишировал Павел Эйнор из Москвы, он проиграл лидеру всего один балл. Замкнул тройку лучших с 21 набранным очком представитель Санкт-Петербурга Илья Соколов.

В награждении призеров приняли участие президент Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов и главный секретарь-судья марафона Андрей Лилейкин.