Площадка компании Wildberries становится каналом сбыта контрафакта, заявил заместитель директора Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Владислав Заславский. Об этом он рассказал в рамках круглого стола партии «Новые люди», который был посвящен вопросам защиты граждан от контрафакта и фальсификации.
Заславский подчеркнул, что Wildberries на сегодняшний день превращается в канал сбыта контрафакта, поэтому с этой интернет-площадкой необходим диалог. В ходе заседания он заявил, что уже имеются факты реализации рецептурных лекарств и БАДов, а также случаи массовых продаж контрафактной обуви.
Представитель Минпромторга отметил, что в текущей ситуации необходимо добиться того, чтобы добросовестные интернет-площадки предпринимали меры по пресечению торговли контрафактом на своих платформах.
