В Старорусском районе в ДТП пострадал пассажир

Ночью 6 июля на 28-м километре дороги Шимск — Старая Русса — Холм произошла авария. Водитель автомобиля Хенде неверно выбрал скорость движения и допустил наезд на водоналивной блок дорожного ограждения, отчего транспортное средство опрокинулось через левую обочину. В аварии пострадал пассажир. Его с травмой головы доставили в Старорусскую ЦРБ.

На дороги в этом районе жалуются и местные жители. Об участке Солобско — Устрека сообщают в паблике «ЧП Великий Новгород».

Там уже давно отсутствует асфальтовое покрытие, отчего от проезжающих автомобилей стоит пыль, что изрядно досаждает местным.

«Да и аварий много бывает из-за этого песка, правда не все в ГАИ обращаться хотят. В деревне стоит знак 40, но если ехать даже с этой скоростью столб пыли будет до небес. <…> Асфальт ждем уже лет 30 чтобы хоть пыли не было», — говорится в сообщении.

Ранее портал Mash City сообщал, что иномарка протаранила летнюю веранду в Пскове.