Тяжелоатлеты из Калининграда завоевали награды на летней Спартакиаде учащихся

В Краснодарском крае прошли финальные соревнования одиннадцатого национального комплексного турнира среди штангистов не старше 15 лет. Награды завоевали и калининградские тяжелоатлеты, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Соревнования проходили в рамках летней Спартакиады учащихся. В них приняли участие 177 воспитанников отечественных школ тяжелой атлетики. В итоговом протоколе Калининградская область заняла 11-е место из 44 возможных.

Так, спортсмен из Зеленограда Павел Чмыга стал вице-чемпионом, набрав в двоеборье сумму 239 килограммов. Алиса Обрезкина стала бронзовым призером, которая собрала  сумму объемом 141 килограмм.

Также внесли свой вклад в рейтинговый балл команды Анна Герман, Шоди Холматов и Сергей Романов. В своих весовых категориях они заняли четвертое, восьмое и 11-е место соответственно.