Рублев стал триумфатором в Хихоне

Российский теннисист Андрей Рублев, являющийся девятой ракеткой мира, стал победителем турнира в испанском Хихоне. В финале он обыграл американца Себастьяна Корду.

Рублев, получивший первый номер посева, в финале турнира столкнулся с американцем Себастьяном Корду. Из этой дуэли ему удалось выйти победителем, переиграв своего оппонента со счетом 6:2, 6:3. Всего на теннисном корте спортсмены провели 1 час 15 минут.

Отметим, что для 24-летнего россиянина эта победа стала 12-й на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в карьере. Также этот титул стал четвертым в этом сезоне.

Напомним, что призовой фонд турнира в испанском Хихоне составил 612 тысяч долларов.

Ранее AllNW сообщал о том, что в воскресенье, 16 октября, “Зенит” едет в гости к “Пари НН” в рамках Российской премьер-лиги. Стартовые составы на матч уже объявлены.