Петербург столкнется с похолоданием и небольшими дождями. В среду, 19 октября, погодные условия будут завесить от холодного тыла циклона.
Как рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале, в этот день погода будет преимущественно облачной, с небольшими прояснениями. Также местами пройдут небольшие дожди. Северный ветер пригонит в город на Неве более холодные воздушные массы.
Температура воздуха по городу составит от +5 до +7 градусов. По Ленобласти от +3 до +8. Ветер северный от четырех до девяти метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 761 мм ртутного столба, что близко к норме.
В четверг, 20 октября, в Петербурге немного потеплеет. Существенных осадков не будет.
Ранее AllNW сообщал, что 18 октября из-за холодной стороны атмосферного фронта, в городе почти весь день шли дожди.