Погодные условия в Петербурге будут формироваться за счет периферии пришедшего с юго-запада далекого циклона, уходящего в акваторию Баренцева моря.
Как рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, в воскресенье, 23 октября, погода в Северной столице окажется преимущественно облачной с прояснениями. Местами горожане могут столкнуться с небольшими и короткими дождями.
Воздушные массы прогреются от +7 до +9 градусов. По Ленобласти от +5 до +10. Ветер ожидается юго-западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 734 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.
Синоптик предупредил петербуржцев, что в понедельник, 24 октября, станет холоднее. Однако осадков не предвидится.
Ранее AllNW сообщал, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил о похолоданиях на следующей неделе и посоветовал петербуржцам задуматься о переходе на зимнюю резину.