Правоохранители задержали подозреваемых в совершении разбоя в магазине сотовой связи в Петербурге. Одного из подозреваемых задержали в Москве.
Как стало известно AllNW, 17 сентября 2022 года в полицию Кировского района поступило сообщение от продавца магазина о том, что в салоне сотовой связи, в доме 71 на бульваре Новаторов, было совершенно разбойное нападение.
Прибывшие на место происшествия сотрудники правопорядка установили, что в 20:55 в помещение салона вошли двое неизвестных злоумышленника, которые распылили в лицо сотрудника газовый баллончик, после чего похитили пять мобильных телефонов и скрылись с места преступления.
Ущерб был оценен в 109 450 рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статье 162 УК РФ (разбой).
В четверг, 10 ноября в городе Москва, на улице Николы Ямского опергруппой по подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее судимый 37-летний мужчина.
В тот же день на Московском проспекте в Петербурге сотрудниками уголовного розыска задержали еще одного 37-летнего мужчину, также подозреваемого в совершении данного преступления.
Ранее AllNW сообщал, что в Петербурге были задержаны четыре местных жителя, которых подозревают в серии разбойных нападений.
