В Петербурге растет суточная заболеваемостью коронавирусом

В Петербурге продолжается рост суточной заболеваемости коронавирусом. Всего в России за прошедшие сутки зафиксировано 6 669 случаев заражения, 798 заболевших приходится на Петербург.

В субботу, 3 декабря, было выявлено 798 случаев заражения коронавирусной инфекции, госпитализация потребовалась 161 пациенту. Об этом сообщили в Оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

Побороть болезнь за прошедшие сутки удалось 453 людям, однако 17 петербуржцев не смогли справиться с болезнью.

Всего с начала пандемии коронавируса было выявлено 1,8 млн случаев заболевания. Полностью оправились от болезни 1,759 млн пациентов. Всего медики зафиксировали 36 185 летальных исходов.

Ранее AllNW сообщал о том, что в Петербурге зафиксированы первые случаи свиного гриппа. Однако некоторые не умеют различать свиной грипп от коронавируса.