Рост заболеваемости гриппом в Петербурге может продолжиться до Нового года

Заболеваемость гриппом в Петербургу не сбавляет обороты. С каждым днем растет число заболевших. Петербуржцев предупредили о том, что пик заболеваемости ожидается в преддверии Нового года.

Как передает Neva.Today, по словам первого заместителя городского комитета по здравоохранению Андрея Сарана, есть большая вероятность, что ситуация с гриппом в городе не претерпит сильных изменений до конца года. Эксперт также отметил, что Северная столица по гриппу отстает от Москвы на две недели, где недавно был пройдет пик и сейчас уже наблюдается снижение заболеваемости.

В связи с этим петербуржцев предупредили, что город достигнет пик по всей видимости только к концу декабря, а снижение количества заболевших придется уже на период новогодних праздников.

Ранее AllNW сообщал, что петербургские ученые занимаются разработкой съедобной вакцины от гриппа.