Жителям Ленобласти рассказали о правилах безопасности, которые уберегут квартиры людей от пожара. О них сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по 47-му региону.
Перед выходом из квартиры необходимо убедиться, что все электрические приборы, компьютеры, аудио- и видеотехника выключены из розеток. Кроме того, нужно проверить, выключена ли газовая или электрическая плиты. Если человек надолго уезжает, обязательно нужно отключать газ и перекрывать газовый кран.
Специалисты также призвали закрывать окна и форточки квартиры и не хранить на незастекленных балконах сгораемые вещи. Специалисты рассказали и о самых частых причинах возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем, включая непотушенные сигареты, детская шалость или неисправность электропроводки и бытовых электроприборов.
Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что спасатели вышли на поиски любителей зимней рыбалки на Ладожском озере и реке Неве.
Автор: Мария Шлыкова
