За службу в армии абитуриентам могут начислять дополнительные баллы

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, согласно которому служившие в армии абитуриенты получат дополнительные баллы при поступлении в любой вуз. Об этом сообщили «Известия».

Как говорится в пояснительной записке, реализация нового закона приведет к усилению патриотического воспитания, формированию готовности к защите Родины и повышению престижа воинской службы.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Михаила Берулава, воспользоваться льготой можно будет уже со следующего года. Он добавил, что затягивать с принятием этого закона нельзя, так как он станет хорошим стимулом для молодежи.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что больше 10 миллиардов рублей взыскали с должников из 47-го региона за год.

Автор: Мария Шлыкова

Новости партнёров