Мурманчанам рассказали об ухудшении погодных условий в регионе

В Мурманской области ожидается ухудшение погодных условий. Подробнее о прогнозе на ближайшие дни и о происшествиях в материале “МК в Мурманске”.

Завтра, 9 февраля, по данным ФГБУ “Мурманское УГМС”, ожидается облачная с прояснениями погода. Местами будет наблюдаться небольшой снег. В некоторых районах ожидается сильный юго-западный ветер, а на севере – очень сильный. Температура воздуха ночью от +1 до -4°, днем от -1 до +4°. Гололедица, местами сильная.

По комментарию главного синоптика, 9 февраля на Кольском полуострове погоду определит циклон, который централизуется в районе острова Шпицберген. А следующие пару дней регион будет находиться под влиянием циклона, глобализирующегося в Баренцевом море: ожидается местами снег, в отдельных районах порывистый ветер, понижение температуры воздуха.

МЧС Мурманск на своей официальной странице Вконтакте информирует местных жителей о правилах поведения при ухудшении погодных условий. Среди них: соблюдение осторожности вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов; воздержание от дальних поездок на личном автотранспорте и другие.

За последнее время в Мурманской области произошло множество ДТП. Так, по сообщению телеграм-канала “Мурманск Дтп Чп”, из-за сильных заморозков и схода снега с крыш домов пострадало три автомобиля: у них треснули стекла.

Также в Териберке микроавтобус с туристами увяз в снегу. Тогда водитель решил подложить деревья под колеса. Правоохранительные органы разыскивают его для проведения воспитательной беседы.

Новости партнёров