Лор рассказал о смертельной опасности при выдергивании волос из носа

Многие всеми силами пытаются избавиться от волос в носу в эстетических целях. Однако выдергивание раздражающих волосков может привести к опасной болезни, что в итоге грозит летальным исходом. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев в беседе с NEWS.ru.

Дело в том, что при резком выдергивании волоска удаляется и луковица. На ее месте образуется ранка, которая может начать гноиться. Вначале это вызывает тромбоз синуса. Он развивается буквально за пару дней, так что человек даже не успеет понять, что с ним что-то не так.

Кроме того, тромбоз синуса сложно лечить. Человек большую часть времени находится в реанимации и получает огромное количество антибиотиков. При этом смертность при данной болезни превышает 50 %. Лор посоветовал аккуратно срезать мешающиеся волоски, чтобы не травмировать преддверие носа.

Автор: Регина Маринец

Новости партнёров