Уполномоченный по защите предпринимателей в Заполярье получил новые права

В Мурманской областной Думе обсудили изменения в закон о бизнес-омбудсмене региона. Теперь защитник предпринимателей Заполярья имеет новые полномочия.

В пресс-службе Мурманской областной Думы сообщили о результатах заседания комиссии по бюджету, финансам, налогам и экономике, которое прошло под председательством Ирины Просоленко.

Одним из обсуждаемых вопросов стало внесение поправок в закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области». Они были приняты в первом и окончательном чтениях.

Так, отныне бизнес-омбудсмен в Заполярье имеет право посещать места временного содержания под стражей, а также исправительные колонии и другие учреждения, исполняющие уголовные наказания.

Кроме того, внесены корректировки в требования к кандидатам на пост Уполномоченного по правам предпринимателей и в основания для досрочного сложения им полномочий.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в конце февраля в Мурманской области пройдет семинар по заработку на маркетплейсах.

Автор: Игорь Лапин

Новости партнёров