В Заполярном привели в порядок дороги после вмешательства прокуратуры

Проверка прокуратуры выявила нарушения в содержании дорог в зимнее время в Заполярном. Они были устранены в кратчайшие сроки.

В пятницу, 17 февраля, в пресс-службе Прокуратуры Мурманской области сообщили о результатах проверки соблюдения законов по части содержания дорог в зимнее время в Печенгском округе.

Надзорный орган установил, что на дорогах в городе Заполярном присутствовала скользкость и колейность. Кроме того, возле одного из пешеходных переходов вблизи образовательного учреждения в результате уборки образовался снежный вал, мешающий обзору и создающий опасные условия для участников дорожного движения.

Также были установлены факты ненадлежащего содержания дорожных знаков в городе.

В адрес обслуживающей организации прокуратурой вынесено соответствующее представление, выявленные нарушения устранены в кратчайшие сроки.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что прокуратура Апатитов выявила нарушения в деятельности местного ОМВД.

Автор: Игорь Лапин

Новости партнёров