В Мурманской области социально значимые услуги постепенно переводят в электронный формат. Работа ведется с 2021 года, но впереди еще много планов по модернизации системы.
Сейчас через интернет северяне могут получить 86 услуг. Среди них все самые востребованные, в том числе те, которые касаются здравоохранения и образования.
Число северян, которые пользуются электронной системой, уже превысило 353,7 тысячи человек. Это говорит о высоком уровне вовлеченности жителей Заполярья в такую систему.
«Нельзя забывать и о региональном портале электронных услуг Мурманской области, через который в 2022 году подано 2 811 заявлений. Сервис очень прост в обращении и в случае необходимости сам переадресует пользователя на федеральный портал», — привели слова министра цифрового развития Александры Никипеловой в пресс-службе ведомства.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что Мурманская область оказалась в числе лучших регионов России по внедрению платформы обратной связи от населения.
Автор: Мария Киегечева
