Анархия, рок и летучие мыши: актеры сериала «Король и шут» рассказали о съемках

Сериал «Король и шут», посвященный одноименной петербургской рок-группе, выйдет на «Кинопоиске» уже 2 марта. В ожидании этого события «ФедералПресс» поговорил с исполнителями главных ролей — Константином Плотниковым, воплотившим образ «Горшка», и Владом Коноплевым — сыгравшим «Князя».

Погружение в материал было максимальным, поделился Константин Плотников. По его словам, он окружил себя всем, что было близко его герою — музыкой, не только самого «КиШа», книгами, начал изучать идеи анархии. Особенно познавательной была встреча с братом Михаила «Горшка» Горшенева, Алексеем.

«У меня сложилось впечатление, что они очень сильно похожи не только внешне, но и по своей энергетике. Последние десять минут нашего общения были самыми продуктивными. Буквально в конце нашей встречи мы по-настоящему разговорились, что в дальнейшем мне очень помогло», — рассказал актер.

Самым сложным моментом в съемках, по словам артиста, стал первый день — он волновался, но смог взять себя в руки, вспомнить все, что впитал в процессе подготовки, и выложиться на полную.

Владу Коноплеву достался образ второго по значимости героя — Андрея «Князя» Князева. По его словам, было непросто поймать настроение своего персонажа в самом начале его погружения в группу. Встреча с самим музыкантом очень помогла артисту понять, прочувствовать нюансы, узнать то, что не прочтешь из официальных биографий.

«Встретились, немного выпили и поговорили с ним “за жизнь”. Он рассказывал про свое детство, юность и знакомство с Михаилом. То есть я услышал какие-то детали, которых нет в широком доступе», — поделился Коноплев.

Отдельное место в сериале занимает фантазийный мир, в котором герои будут встречаться с персонажами своих песен. По словам актера, при съемке одной сцены из этой части повествования к нему в клетку подсадили огромную живую летучую мышь.

Сериал выйдет на сервисе «Кинопоиск» 2 марта. В нем будет восемь эпизодов, последний авторы релиза обещают выложить 13 апреля. Ранее «МК в Питере» рассказывал о трейлере картины.

Автор: Алиса Иняхина

Новости партнёров