Кинодокументалист Гугуева сняла фильм на старейшей метеостанции в Териберке

В Мурманской области прошли съемки фильма «Туман» на старейшей метеостанции в Териберке. Над кинокартиной работала известный российский кинодокументалист Наталия Гугуева.

Для Гугуевой «Туман» стал дебютным игровым фильмом. Съемки проходили на территории Кольского Заполярья: в Териберке и Мурманске.

Фильм еще не вышел в прокат, но от него уже ожидают многого. Планируется, что кинокартина покорит российского зрителя своим сюжетом.

«Это история о двух метеорологах, вдруг исчезнувших с труднодоступного арктического острова», — сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

«Туман» должны показать на международных кинофестивалях уже в ближайшее время. В кинотеатрах его можно будет увидеть лишь осенью 2023 года.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в марте 2023 года северянам покажут авторское кино в «Сопках».

Автор: Мария Киегечева

Новости партнёров