Съевшую 40 таблеток двухлетнюю девочку госпитализировали из квартиры на Дыбенко

Двухлетнюю девочку с отравлением лекарственными препаратами увезли на скорой из квартиры на улице Дыбенко. Ребенок успел проглотить порядка 40 таблеток, сообщил источник в правоохранительных органах.

Малышку госпитализировали вечером 25 февраля. Оказалось, что за несколько часов до этого девочка забралась в аптечку и, пока мама не видела, проглотила несколько десятков таблеток – в основном, это были витамины и препараты магния.

У ребенка диагностировали острое пероральное отправление. В больницу малышка попала в состоянии средней степени тяжести.

Семья характеризуется как полная и благополучная, на учетах не состоит. Выясняются обстоятельства случившегося.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что полуторагодовалый малыш попал в больницу, выпив жидкость для мытья полов в квартире на проспекте Ветеранов.

Автор: Софья Калиниченко

Новости партнёров