Скульптуру «Русалочки» в Копенгагене покрасили в цвета российского триколора

Неизвестные раскрасили символ Копенгагена в цвета флага России. Местные полицейские утверждают, что им не поступала информация по этому поводу.

В четверг, 2 марта, статую «Русалочки» в Копенгагене раскрасили в цвета российского триколора. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на издание Ekstra Bladet.

Известно, что местные журналисты сделали запись «украшенного» неизвестными памятника рано утром, в 07:00 по датскому времени.

В полиции Копенгагена заявили, что в правоохранительные органы не поступало информации об этом происшествии.

Памятник «Русалочка» был установлен в столице Дании в 1913 году, его автор – скульптор Эдвард Эриксен. С тех пор произведение искусства считается одним из главных символов Копенгагена.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что туристы пытаются вывезти камни из Териберки через мурманский аэропорт.

Автор: Игорь Лапин

Новости партнёров