После расставания с возлюбленным многие продолжают регулярно посещать его аккаунты в социальных сетях. Такая одержимость жизнью бывшего партнера может говорить о внутренних проблемах человека.
Желание следить за бывшим говорит о невозможности отпустить отношения. Это может перерасти в серьезную зависимость, которая будет мешать дальнейшей жизни.
Заходя на страницу экс-возлюбленного, люди часто хотят убедиться, что тот все еще одинок. Так сталкеры повышают собственную значимость в своих глазах. Об этом заявила психолог Евгения Пименова.
«Это достаточно опасный путь. Ведь в какой-то момент мы можем так сконцентрироваться на этой постоянной слежке, что перестанем фокусироваться на своей собственной жизни и отношениях с другими людьми», — отметила специалист в беседе с NEWS.ru.
Чтобы решить эту проблему, нужно попытаться заполнить образовавшуюся пустоту после разрыва. Можно найти новое хобби или начать больше общаться с друзьями. В крайних случаях поможет помощь психолога.
Автор: Мария Киегечева
