Психолог объяснила потребность мониторить соцсети бывших после расставания

После расставания с возлюбленным многие продолжают регулярно посещать его аккаунты в социальных сетях. Такая одержимость жизнью бывшего партнера может говорить о внутренних проблемах человека.

Желание следить за бывшим говорит о невозможности отпустить отношения. Это может перерасти в серьезную зависимость, которая будет мешать дальнейшей жизни.

Заходя на страницу экс-возлюбленного, люди часто хотят убедиться, что тот все еще одинок. Так сталкеры повышают собственную значимость в своих глазах. Об этом заявила психолог Евгения Пименова.

«Это достаточно опасный путь. Ведь в какой-то момент мы можем так сконцентрироваться на этой постоянной слежке, что перестанем фокусироваться на своей собственной жизни и отношениях с другими людьми», — отметила специалист в беседе с NEWS.ru.

Чтобы решить эту проблему, нужно попытаться заполнить образовавшуюся пустоту после разрыва. Можно найти новое хобби или начать больше общаться с друзьями. В крайних случаях поможет помощь психолога.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнёров