Дума Мурманской области в окончательном чтении приняла законопроект, по которому расширили список лиц, имеющих право на бесплатное социальное обслуживание. Инициатором изменений стал губернатор региона Андрей Чибис.
Теперь услуги в стационарной, полустационарной формах и на дому безвозмездно будут предоставлять большему количеству северян. Такое право получили участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя.
Также в Заполярье продолжается обсуждение других будущих корректировок.
«В центре особого внимания — поддержка военнослужащих, мобилизованных, их семей», — сообщили в пресс-службе Мурманской областной Думы.
Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что северянка смогла добиться получения соцвыплат только через прокуратуру.
Автор: Мария Киегечева
