Список имеющих право на бесплатное соцобслуживание расширили в Мурманской области

Дума Мурманской области в окончательном чтении приняла законопроект, по которому расширили список лиц, имеющих право на бесплатное социальное обслуживание. Инициатором изменений стал губернатор региона Андрей Чибис.

Теперь услуги в стационарной, полустационарной формах и на дому безвозмездно будут предоставлять большему количеству северян. Такое право получили участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя.

Также в Заполярье продолжается обсуждение других будущих корректировок.

«В центре особого внимания — поддержка военнослужащих, мобилизованных, их семей», — сообщили в пресс-службе Мурманской областной Думы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что северянка смогла добиться получения соцвыплат только через прокуратуру.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнёров