В СМИ появилась информация о ликвидации комиссии РАН по борьбе со лженаукой. Как пояснил председатель комиссии и академик Евгений Александров, ее не ликвидировали, а переподчинили экспертному совету РАН.
Как написал NEWS.ru, ранее комиссия была подчинена президиуму РАН, а теперь — экспертному совету. Последнему функции по борьбе со лженаукой передали еще в декабре 2022 года.
Больше всего против такой комиссии выступают сторонники альтернативной медицины. Так, например, было крупное противостояние с врачами-гомеопатами.
Автор: Мария Данилова
