Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев предложил ужесточить наказание за рекламу наркотиков. Пока законопроект находится на доработке.
Парламентарий выступил с инициативой сажать за рекламу незаконных веществ. Сейчас за граффити с информацией о «магазине» наркотиков выписывают штраф в 5 тысяч рублей. Цивилев же предложил за такое лишать свободы на три-пять лет.
Кроме этого, он предложил отправлять в тюрьму на десять лет за рекламу в интернете. Об этом написала «Парламентская газета».
Накануне также стало известно, что Алексей Цивилев предложил изменить порядок онлайн-записи к врачам. «МК в Питере» писал об этой инициативе подробнее.
Автор: Мария Данилова
