Главный синоптик Петербурга Александр Колесов подтвердил, что 10 марта стало одним из самых холодных дней за всю зиму. Столбики термометра показали −17,3 градуса, такое же значение было 8 января.
До этого январский день считался самым холодным за всю зиму. Теперь 8 января разделит пьедестал с 10 марта. При этом в окрестностях города было намного холоднее.
«Как всегда скажу: бывает, трудно спрогнозировать эти „копейки“», — написал синоптик.
Так, в Ленобласти температура опустилась до −25 градусов и ниже. Самым теплым местом стал Сосновый Бор, там столбики термометра показали всего −13,7 градуса.
После морозной ночи в Петербург придет яркое солнце. «МК в Питере» писал, что пятница пройдет без дождей и будет относительно теплой.
Автор: Мария Данилова
