Один из участников финансовой пирамиды проведет в петербургском СИЗО почти полтора месяца

Приморский районный суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в участии в ОПГ, а также мошенничестве. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, в СИЗО он пробудет до 18 апреля.

Следствие полагает, что преступная группировка появилась не позднее 2014 года. Участники ОПГ обманывали граждан из разных регионов России, предлагая им вложиться в ПК «Бест Вей», а также другие иностранные компании. Организации действовали по принципу финансовой пирамиды.

Фигурант дела, по версии следствие, привлекал россиян, брал деньги и передавал руководителям. Ущерб причинили 12 тысячам человек, мужчина обогатился более, чем на 16 миллиардов рублей. Теперь он пробудет в СИЗО почти полтора месяца.

Автор: Мария Данилова

Новости партнёров