Смольный обновил планы по финансированию строительства новых станций на оранжевой, коричневой и зеленой ветках метро. При этом на сроки сдачи работ это не повлияет. Об этом говорится на портале антикоррупционной экспертизы.
Речь идет о строительстве трех участков. Так, на строительство от «Казаковской» до «Путиловской» выделят 13,7 миллиарда рублей в 2023 году, 17,2 миллиарда рублей в 2024 году и еще 3,1 миллиарда в 2025-м. На строительство участка от «Спасской» до «Горного института» в 2023 году потратят 7,1 миллиарда рублей, а в 2024-м — 7,3 миллиарда рублей.
На строительство «Беговой» до «Планерной» потратят 2,1 миллиарда рублей в 2023 году, а затем 1,4 миллиарда рублей и 5,9 миллиарда рублей в 2024 и 2025 годах соответственно. Сэкономленные деньги направят на оранжевую и коричневую ветки подземки.
Напомним, что в Петербурге не только строят новые станции, но и реконструируют имеющиеся. «МК в Питере» писал, что на капитальный ремонт закрылась «Ладожская».
Автор: Мария Данилова
