В Петербурге с 10 марта стартовали технологические разводки мостов. Информация об этом появилась на официальном сайте СПб ГБУ «Мостотрест».
В ночь с четверга на пятницу работы проводились на мосту Александра Невского. Его развели в 02:20 и свели в 05:10. Рабочие провели настройку и калибровку нового гидравлического привода моста.
Всего в городе планируют развести мосты около 60 раз. «МК в Питере» писал, что навигация стартует с 10 апреля.
Автор: Анастасия Князева
