Капремонт от пола до фасада проводят в школе Кандалакши

В Кандалакше продолжается капитальный ремонт школы №19. Рабочие приступили к восстановлению второго корпуса учебного заведения.

«На данный момент идет демонтаж внутренних инженерных систем. Ремонт предстоит масштабный — от пола до фасада здания», — рассказал глава администрации Кандалакши Ярослав Шалагин на своей странице во «ВКонтакте».

Пока школа ремонтируют, ученики обучаются в другом здании школы. Его тоже восстановили совсем недавно. Сейчас там полностью обновлены учебные помещения, кабинеты оборудованы всей необходимой техникой.

Во втором корпусе капремонт должны завершить в августе 2023 года. В новом учебном году юные северяне смогут продолжить обучение в родном здании. Из нового их ждет оригинальный авторский дизайн помещений и современное оборудование.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что ковдорские школы и детсады массово ремонтируют на грантовые деньги.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнёров